Eвропейский центральный банк на данный момент не собирается регулировать криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Eвропейский центральный банк на данный момент не собирается регулировать криптовалюты

22 октября 2017 Альпари Петков Веселин
Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги считает, что биткоин пока еще не созрел до того уровня, чтобы считать его средством платежа и поэтому европейский регулятор на данный момент не будет торопиться вводить регулятивные меры в отношении криптовалют. Данное заявление было сделано во время пресс-конференции в прошедшие выходные.

Глава ЕЦБ предупредил, что в принципе необходимо поощрять развитие новых технологий, но также необходимо понимать, что иногда результаты инноваций могут быть очень негативными. В качестве примера негативных инноваций Марио Драги упомянул разработанные в начале 2000-х годов новые финансовые продукты, из-за которых потом возник глобальный финансовый кризис.

В настоящее время глава европейского регулятора считает, что инвесторам лучше воздержаться от вложений в цифровые валюты, потому что пока еще не ясно, в каком направление будет развиваться крипторынок.

На мой взгляд, заявления главы ЕЦБ свидетельствуют о том, что пока европейский регулятор занял выжидательную позицию и не собирается в ближайшее время ограничивать каким-либо способом европейских криптоинвесторов.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter