Канадский доллар обвалился на фоне неожиданно резкого снижения розничных продаж в Канаде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канадский доллар обвалился на фоне неожиданно резкого снижения розничных продаж в Канаде

23 октября 2017 Бета Финанс | USD|CAD
Розничные продажи в стоимостном выражении в августе упали на 0,3% по сравнению с июнем и составили 48,93 млрд канадских долларов

Розничные продажи в Канаде в августе неожиданно упали, отчасти за счет того, что продажи продуктов питания и напитков показали самое существенное падение за примерно три года.

Розничные продажи в стоимостном выражении в августе упали на 0,3 % по сравнению с июнем и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 48,93 млрд канадских долларов ($39,21 млрд). Об этом в пятницу в 15.30 по МСК сообщило Национальное бюро статистики Канады.

При этом ожидалось, что продажи вырастут на 0,3 %. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года продажи выросли на 6,9 %. Без учета автомобилей и запчастей к ним розничные продажи в августе упали на 0,7 %.

Канадский доллар обвалился на фоне неожиданно резкого снижения розничных продаж в Канаде


В натуральном выражении, то есть без учета ценовых изменений, розничные продажи также сократились на 0,7 %. Индекс розничных продаж отражает месячный объем всех товаров, проданных предприятиями розничной торговли в Канаде с учетом инфляции. Данные не включают продажи автомобилей.

Это важный индикатор потребительских расходов также является показателем темпов экономического роста страны. На фоне неожиданно негативных данных по розничным продажам в Канаде, пара USD/CAD выросла более чем на 100п. и в настоящее время торгуется по 1,2584.



Учитывая вышеуказанные новости, а также снижение цен на нефть, ожидается что в среднесрочной перспективе рост пары USD/CAD будет продолжен.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter