У нефти есть шансы на рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У нефти есть шансы на рост

23 октября 2017 БКС Экспресс | Oil
Главное

Итоги предыдущего торгового дня

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent: $57,75 (+0,91%)

Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $52,07 (+0,93%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,7 в пользу Brent.

В деталях

В данный момент на рынке нефти все еще актуальна среднесрочная восходящая тенденция. Просадка в прошлый четверг, как мы видим, очень быстро выкупается. Четких признаков разворота тренда не наблюдается. Слабая американская статистика по добыче и буровой активности, а также перебои поставок из иракского Курдистана (снизились с 600 тыс. б/с до 216 тыс. б/с), поддерживают цены. При этом сохраняется высокий спрос на «черное золото» со стороны ключевых азиатских игроков, главным образом Индии и Китая.

В качестве ключевой области сопротивления по фьючерсам на нефть Brent выступает зона $60-61. Мы не исключаем достижение этих отметок в обозримом будущем. При этом в среднесрочной перспективе уверенно закрепиться выше $60-61 будет сложно. Эта зона выступает верхней границей большого коридора, в рамках которого цены на нефть могут колебаться еще несколько кварталов.

Точка перелома среднесрочного растущего тренда – $55,5. Если цена опустится ниже этого уровня, то техническая инициатива вновь перейдет на сторону продавцов.

У нефти есть шансы на рост


Согласно опубликованным в конце прошлой недели данным Baker Hughes, количество активных нефтяных буровых установок в США вновь снизилось. За неделю показатель уменьшился до 736 уст. (-7). При этом в Канаде количество буровых также упало, до 107 уст. (-5). Подобные тенденции позитивно сказываются на нефтяных котировках.




Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,19% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter