Обзор финансово-экономической прессы: Airbus получил два крупных заказа; Рабочие Chrysler бастовали 6 часов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор финансово-экономической прессы: Airbus получил два крупных заказа; Рабочие Chrysler бастовали 6 часов

Financial Times
Пять государств достроят каспийский нефтепровод, чтобы меньше зависеть от России
Украина, Польша, Литва, Азербайджан и Грузия договорились сформировать консорциум, который достроит украинский трубопровод Одесса-Броды таким образом, чтобы он заканчивался в польском городе Плоцк. Оттуда нефть, поступающая из каспийского региона через Черное море, будет попадать в Гданьск на балтийском побережье или в Литву
11 октября 2007
Financial Times
Пять государств достроят каспийский нефтепровод, чтобы меньше зависеть от России
Украина, Польша, Литва, Азербайджан и Грузия договорились сформировать консорциум, который достроит украинский трубопровод Одесса-Броды таким образом, чтобы он заканчивался в польском городе Плоцк. Оттуда нефть, поступающая из каспийского региона через Черное море, будет попадать в Гданьск на балтийском побережье или в Литву.

Deutsche Welle
Airbus получил два крупных заказа
Венгерский авиадискаунтер Wizz Air в среду подписал контракт на покупку 50 аэробусов А320 и тем самым увеличил свой общий заказ на этот среднемагистрасльный лайнер до 82 машин. Тем самым венгерская авиакомпания стала крупнейшим покупателем данной модели во всей Восточной Европе. Одновременно 30 аэробусов А320 приобрела одна из дочерних фирм авиакомпании Singapore Airlines.
Клуб богачей Германии возглавляют создатели торговой сети Aldi
Согласно опубликованному 9 октября ежегодному рейтингу журнала Manager Magazin, список миллиардеров в Германии расширился до невиданных размеров: в настоящее время в него входит 122 имени. Первые две строки в рейтинге вот уже на протяжении многих лет прочно закреплены за создателями сети дешевых супермаркетов Aldi - братьями Карлом и Тео Альбрехтами (Karl und Theo Albrecht), состояние которых оценивается в 17,5 и 17 миллиардов евро соответственно. На почетном третьем месте по итогам этого года с капиталом в 12,5 миллиарда евро расположилась семья Порше (Porsche). Примечательно, что в прошлом году владельцы знаменитого автомобильного концерна занимали "всего лишь" восьмую строку рейтинга.

BBC
Boeing задержит Dreamliner на полгода
Американская авиастроительная компания Boeing объявила о задержке поставок нового пассажирского самолета Boeing 787 Dreamliner на полгода. Суперлайнер вместимостью на 210-250 мест поступит заказчикам в конце ноября-декабре 2008 года. Компания объяснила задержку сложностями в производстве необходимых материалов. До половины деталей самолета изготавливается из композитных материалов из углеродных волокон.
Рабочие Chrysler бастовали 6 часов
Забастовка 37 тыс. рабочих заводов автомобильной компании Chrysler в США продолжалась всего шесть часов, по истечении которых профсоюзы и владельцы компании достигли соглашения по всем спорным вопросам. Американский профсоюз United Auto Workers ("Объединенные рабочие автопромышленности") заявил, что заключенный договор защитит зарплату сотрудников, а также обеспечит их пенсионное обеспечение и медицинское обслуживание. О деталях соглашения пока не сообщается.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter