Покупка акций «AMD» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций «AMD»

23 октября 2017 ИХ "Финам" | Advanced Micro Devices (AMD)
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 1-2 недели.

Покупка акций сегодня, после открытия торгов в США, вблизи 13.8$ за акцию.

Цель 15.9$

Потенциальная доходность на сделку: 15%

Риски: ордера «стоп-лосс» на уровне 13.1$.

Драйверы роста:

1. Технический фактор

Акции компании ADM последние два года находятся в устойчивом восходящем тренде. С начала 2016 года цена акций взлетела в 7 раз, с 2.5$, до 15$, но потенциал роста ещё есть.

Рекомендация открывать длинные позиции спустя несколько часов после открытия торгов в США. Диапазон для открытия длинных позиций 13.5$ до 13.9$. Поскольку акция очень волатильная, объём в сделке не более 10%.

Выставление защитного стоп приказа на 5% ниже текущей цены, на отметке 13.1$ за акцию. Если на закрытии дня эта отметка не устоит, то с технической точки зрения, может произойти слом восходящего тренда. При таком входе, при открытии позиции на 10% от портфеля, риск по нему составит 0.5% Коэффициент прибыль/риск = 3

Покупка акций «AMD»


2. Фундаментальный фактор

? Свои финансовые результаты за третий квартал компания AMD предоставит уже во вторник, 24 октября, до открытия торгов в США. Прошлые квартальные отчёты были весьма позитивные, поэтому и сейчас мы ждём хороших показателей.

? Спрос со стороны "майнеров" на видеокарты в прошедшем квартале был рекордный, поэтому спрос на продукцию компании остаётся высоким. Более того, компания AMD пытается теснить на этом рынке основного бенефициара компанию NVIDIA.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter