S&P500 закрыл ростом шестую неделю подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 закрыл ростом шестую неделю подряд

23 октября 2017 БКС Экспресс | General Electric | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 23328,63 (+0,71%)

Индекс S&P 500: 2575,21 (+0,51%)

Индекс NASDAQ: 6629,05 (+0,36%)

Еще полпроцента прибавил индекс широкого рынка S&P500 в прошедшую пятницу, вновь обновив рекордные уровни, и закрыв ростом шестую неделю подряд. Безрисковые активы дешевели.

S&P500 закрыл ростом шестую неделю подряд


Доходность пятилетних гособлигаций вышла на максимумы с марта, превысив 2%-ый рубеж. Инвесторы отыгрывали отчеты корпораций, а также новости о принятии Сенатом бюджетного плана на 2018 год, который включает расширение дефицита на $1,5 трлн.



9 из 11 секторов закрыли день в плюсе во главе с финансовым (+1,16%), в частности благодаря слухам о склонности Трампа выбрать Джерома Пауэлла на пост главы ФРС.

Промышленный сектор (+1,07%) показал неплохой рост, хотя в начале дня его тяжеловес – акции General Electric терял в капитализации более 6% после слабого отчета, но вся просадка была выкуплена. Новый глава компании пообещал продать активы на $20 млрд, и сократить расходы на миллиард.



В аутсайдерах оказались бумаги биотехнологической Celgene (-10,76%), отказавшейся от клинических испытаний своего препарата от болезни Крона. Также тянули индексы вниз бумаги гиганта потребительского сектора Procter & Gamble (-3,65%), продажи которого в отчетном квартале не оправдали ожиданий аналитиков.

На текущей неделе свои квартальные отчеты представят Apple, Facebook, Pfizer и др. Ожидаем публикацию статистику по ВВП, заказам на товары длительного пользования, продажам новостроек. В фокусе инвесторов будет и заседание ЕЦБ.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter