Мировые рынки окончательно поскучнели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые рынки окончательно поскучнели

24 октября 2017 Блог Змея | Oil | USD|JPY
Мировые рынки окончательно поскучнели. Хоть немного радует только USDJPY, которая поддерживает хорошие новости по поводу налоговой реформы Трампа - это плюс к инфляции, процентным ставкам и доходности трежерис. Если повезёт, то в ближайшие 2 недели пара сможет добраться даже до отметки 116 (рисунок 1). По EURUSD при этом, как и прежде, смотрю на 1.21; USDCHF, если она готова сделать 2-3 фигуры наверх, то должна ускоряться буквально вот-вот. По золоту ничего интересного.

Мировые рынки окончательно поскучнели

Рисунок 1 - волновая разметка по USDJPY (чистый сентимент).

По нефти новости только плохие, ибо иракский Курдистан сваливается в полноценный конфликт. СОТы также стали двояко толкуемые - по Бренту все пропорции выполняются, однако по Лайту неожиданно всплыли непокрытые шорты у хедж-фондов (рисунок 2). С учётом нежелания цены откатывать с ранее достигнутых уровней, я прогнозирую ещё один бросок наверх - на 3-4 доллара. Кроме этого, вероятно схлопывание спреда между сортами и расширение инверсии фьючерсной кривой в Лайте.


Рисунок 2 - СОТ-репорты по нефти LIGHT. Синяя линия - цена, красная - непокрытые шорты хедж-фондов в тысячах контрактов.

Российские активы относительно нефти выглядят достаточно слабо и эта тенденция, я считаю, получит развитие. В пятницу Банк России наверняка опустит ставку ещё на половину процента, так что дальше у инвесторов в ОФЗ уже не будет ни столь быстрых темпов её снижения, ни столь высоких её реальных значений. Мои позиции против рубля остаются в силе; по РТС также смотрю только вниз - разметка и сопутствующие факторы наподобие дивергенций говорят о том, что разворот пройден (рисунок 3).


Рисунок 3 - волновая разметка по индексу РТС.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter