S&P 500, текущая ситуация » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500, текущая ситуация

24 октября 2017 smart-lab.ru | S&P 500 (GSPC) Green_Yard
Последнее время рынок уже маленько стал напоминать наперсточника на базаре, из разрядка кручу верчу… хочу. Но при этом как бы там в прошлый четверг не устроили встряску на дневном графике как была, так и осталась фигура «бычий флаг», как это видно из графика.

S&P 500, текущая ситуация


Резкие продажи в четверг сложно аргументировать логически, то ли это была дань памяти 19 октября 1987 года, как «черному понедельнику», то ли просто было необходимо выставить попутчиков из позиций и кроме того еще усилить собственные об их стоп приказы. Потому как по сути объемы ниже 2550,75 прошли очень большие и все на ETH сессии, а регулярную даже не пустили ниже отметки 2545.

Но стоит так же обратить внимание еще на два факта:

1. Изначально продолжение роста в пятницу было на ETH сессии и потом практически большую ее часть было сползнание обратно. Выкуп же на регулярной как и ночное движение был практически на нейтральных объемах. То есть я хочу сказать, что не особо наблюдал продажи. Да иногда было некое давление как сдерживающий фактор, но так что бы очень приличных объемов на продажу не видно было;

2. Гэп между четвергом и пятницей по регулярным сессиям не закрыт. Закрытие в четверг было по 2561, а минимум пятницы регулярной сессии был 2566.

Так что варианты для маневров у рынка большие, хотя абсолютно ни чего не мешает продолжить прямое движение вверх по целям флага, как минимум 2597.

В моей работе в октябре превалируют короткие позиции, что пока не очень хорошо сказывается на результате по фьючерсу, но я их хэджирую опционами. Собственно и на выходные ушел в короткой позиции, перекрытой call опционами.

У меня лично вообще есть устойчивое мнение, что на рынке свежих денег нет, рост очень дутый и построен за счет крупных алгоритмиков.

Шутка ли когда уже в РФ, звонят всем подряд и предлагают покупать акции Тесла, Эпл, Фейсбук и так далее по списку. Мне лично в этом году звонили уже раз 5 в разное время года. Еще Сбербанк активно впаривают :)

Так что окончится этот праздник в один момент конечно не сможет, но получить быструю стремительную коррекцию можем легко.

Все уже настолько привыкли, что любая просадка в 1% радостно выкупается, то если рынок снизится на 2% только удвоят позиции.

Так что большого оптимизма к росту лично я не разделяю.


Уровни сопротивлений: 2575, 2597

Уровни поддержек: 2569, 2566, 2559, 2551, 2545, 2439

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter