Merrill Lynch оштрафовали на $45,5 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Merrill Lynch оштрафовали на $45,5 млн

24 октября 2017 Вести Экономика
Британский финансовый регулятор оштрафовал Merill Lynch International, дочернюю компанию Bank of America, на 34,5 млн фунтов ($45,5 млн).

В пресс-релизе Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) отмечается, что штраф вынесен за отсутствие сообщений со стороны банка о том, что в период с февраля 2014 г. по 2016 г. было зарегистрировано 68,5 млн сделок с производными инструментами с обменными курсами.

Это первое принудительное действие против компании, которая не сообщила информацию о торговле биржевыми деривативами в соответствии с "Положением о европейской инфраструктуре рынков".

Как ранее писали "Вести.Экономика", в апреле 2015 г. FCA объявило о рекордном штрафе Merill Lynch International за некорректные данные по финансовым транзакциям.

Штраф Merrill Lynch International был вынесен за некорректные данные по 35 млн сделок, при этом информация по еще 121 тыс. сделок вообще не была предоставлена. Данные нарушения произошли в период с ноября 2007 г. по ноябрь 2014 г. Банк Merrill Lynch был поглощен Bank of America за $50 млрд в 2008 г.

До этого FCA предъявляло штрафы за нарушения при отображении данных 11 другим компаниям: Barclays, City Index, Commerzbank, Credit Suisse, Deutsche Bank, Instinet, Getco, Societe Generale, James Sharp & Co, Plus500UK и Royal Bank of Scotland (RBS). Наиболее высокий штраф был вынесен RBS в 2013 г.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter