Нефть все чаще доставляется вовремя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть все чаще доставляется вовремя

24 октября 2017 Investbrothers.ru | Oil
Объемы перебоев в поставках нефти упали к минимумам 2012 г.

По подсчетам Министерства энергетики США, в сентябре среднесуточные перебои в поставках “черного золота” опустились до 1,6 млн баррелей в день, что является лучшим показателем с 2012 г.

Благодаря нормализации поставок из Нигерии, Ливии и Ирака объем сбоев за последние шесть месяцев сократился на 1 млн баррелей в день. Кроме того, были решены апрельские проблемы с доставкой сырья из Канады. Тогда среднесуточные перебои достигали в 425 тыс. баррелей.

Среднесуточные перебои в поставках нефти (млн бар. в день)

Нефть все чаще доставляется вовремя

Источник: Минэнерго США

Объем сбоев в поставках нефти из Ливии, Нигерии и Ирака упали до 295, 200 и 50 тыс. баррелей в день соответственно.

Если перебои в ОПЕК были связаны с внутренними военными и политическими конфликтами, то канадские задержки вызваны погодными условиями и пожарами.

В августе Соединенные Штаты также вынуждены были снижать производство из-за урагана Харви – среднесуточные перебои достигли 186 тыс. баррелей. В сентябре объем сбоев снизился до 53 тыс. баррелей в день. Ураганы Ирма и Мария не затронули нефтяную промышленность США, сообщили в Минэнерго страны.
Резюме от Investbrothers

Так как политические, военные и погодные условия в ключевых районах добычи нефти в последнее время более-менее нормализовались, то теперь в надежде на рост цен “быкам” стоит пристально смотреть за устойчивостью мирового спроса на сырье. При сохранении дефицита котировки на “черное золото” имеют все шансы пойти выше текущих уровней.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter