BNP Paribas: ЕЦБ уменьшит объёмы программа выкупа активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BNP Paribas: ЕЦБ уменьшит объёмы программа выкупа активов

24 октября 2017 Альпари Петков Веселин
Специалисты отдела по экономическим исследованиям BNP Paribas ожидают, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) уменьшит объемы программы выкупа активов во время заседания по денежно-кредитной политике. Напоминаю, что на этой неделе состоится заседания ЕЦБ по монетарной политике, итоги которого будут опубликованы в четверг, 26 октября, в 14:45 (GMT+3). BNP Paribas – один из крупнейших финансовых конгломератов в мире, со штаб-квартирой в Париже, у которого более чем $2 трлн активов под управлением.

В своем еженедельном экономическом обзоре Ecoweek от 20 октября, эксперты коммерческого банка BNP Paribas пишут, что, скорее всего, ЕЦБ уменьшит ежемесячные объемы программы выкупа активов с 60 млрд евро на 30 млрд евро, но продлит эту программу еще на 9 месяцев. Т.е. предполагается, что процесс вливания ликвидности со стороны европейского регулятора продолжится до начала сентября 2018 года.

Также аналитический отдел BNP Paribas прогнозирует, что Европейский центральный банк сохранит ключевую ставку на уровне 0% как минимум до конца 2018 года.

Внизу я привел последние прогнозы BNP Paribas по валютным курсам на ближайший один год:

BNP Paribas: ЕЦБ уменьшит объёмы программа выкупа активов


На самом деле, текущие прогнозы коммерческого банка не изменились по сравнению с прогнозами, которые были сделаны месяцем ранее.

На мой взгляд, вероятность того, что в четверг ЕЦБ заявит об изменениях в программе выкупа активов, очень высокая.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter