Софтверная компания Athenahealth подорожала после квартального отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Athenahealth подорожала после квартального отчета

24 октября 2017 Фридом Финанс
Компания Athenahealth Inc. (ATHN, NASDAQ), производитель программного обеспечения для сферы здравоохранения, представила финансовый отчет за третий квартал, после чего акции подорожали на 8,27% до $126,04 на торгах 20 октября. Компания по некоторым параметрам превзошла ожидания Уолл-стрит, а также улучшила прогноз по скорректированной прибыли, что и стало драйвером роста ценных бумаг. На торгах 23 октября акции остановились на отметке $126,62.

Софтверная компания Athenahealth подорожала после квартального отчета


Компания Athenahealth по итогам третьего квартала увеличила выручку на 10% год к году до $304,6 млн. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,56, что чуть выше ожиданий аналитиков Уолл-стрит, которые прогнозировали этот показатель на уровне $0,5.

Как позитивную новость инвесторы оценили потенциал Athenahealth по сокращению издержек примерно на $100 млн. Кроме того, компания повысила цель по экономии издержек до $115 млн до конца нынешнего года. Одним из средств оптимизации бюджета станет сокращение штата сотрудников на 9% и закрытие офисов в Сан-Франциско и Принстоне. При этом компания признает, что потеряет, по предварительной оценке, около $4 млн из-за последствий ураганов «Харви» и «Ирма».
Сэкономленные средства Athenahealth планирует инвестировать в инновации и новые разработки, призванные поддержать продажи программного обеспечения компании. Сегодня Athenahealth поставляет для медицинских организаций облачные сервисы и мобильные приложения, предназначенные для управления циклическими доходами и обслуживанием, электронным документооборотом, коммуникациями с пациентами, обработкой заявок и т. д.
Athenahealth пересмотрела годовой прогноз выручки по GAAP в сторону уменьшения: с диапазона $1,21-$1,25 млрд до $1,2-$1,22 млрд. При этом компания улучшила прогноз по скорректированной операционной прибыли до диапазона от $135 млн до $150 млн вместо более раннего $120-$140 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter