Продажа акций «Boeing». » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа акций «Boeing».

24 октября 2017 ИХ "Финам" | Boeing
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 1-2 недели.

Продажа акций сегодня, после открытия торгов в США, вблизи отметок 262-263$ за акцию.

Цель 250$

Потенциальная доходность на сделку: 5%

Риски: ордера «стоп-лосс» на уровне 266.2$.

Драйверы снижения:

1. Технический фактор

С технической точки зрения акции компании находятся ровно год в устойчивом восходящем тренде и лишь вчера появились первые намёки на небольшой коррекционный откат.

Рекомендация открывать короткие позиции спустя несколько часов после открытия торгов в США. Диапазон для открытия коротких позиций 262-262$ за акцию. Объём в сделке не более 20%, стоп очень короткий, всего 1.5%. Отчёт по компании выйдет в среду.

Выставление защитного стоп приказа на 1.5% выше текущей цены, на отметке 266.2$ за акцию. При таком входе, при открытии позиции на 20% от портфеля, риск по нему составит 0.3% Коэффициент прибыль/риск = 3

Продажа акций «Boeing».


2. Фундаментальный фактор

? Свои финансовые результаты за третий квартал компания Boeing предоставит уже в среду, 25 октября, до открытия торгов в США. Практически весь позитив уже заложен в ценах, поэтому высока вероятность того, что мы увидим фиксацию по факту.

? Акции компании весь год отыгрывали новость с налоговой реформой Д.Трампа, а вот результаты могут оказаться не столь впечатляющими, хотя падение доллара в 2017 году явно улучшило позиции этого гиганта на глобальном рынке.
? Данная рекомендация чисто спекулятивная. Попытка отыграть реакцию (фиксацию) с минимальным риском, на выход квартального отчёта за третий квартал.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter