Японские страховые компании подбодрили медведей по иене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские страховые компании подбодрили медведей по иене

24 октября 2017 Pro Finance Service | USD|JPY

Курс доллара к иене сегодня поднялся выше на фоне роста доходности по американским государственным облигациям и анонса шестью крупными японскими страхователями жизни (в том числе Sumitomo, Taiyo и Asahi) планов по наращиванию вложений в иностранные облигации и в ряде случаев еще и планов по сокращению хеджирования валютных рисков, затраты на которые близки к максимумам, не наблюдавшимся с момента краха Lehman Brothers.

По данным Ассоциации страхования жизни Японии (Life Insurance Association of Japan), японские страховщики, на конец июля имевшие на своем балансе иностранных активов на общую сумму в $740 млрд. (Y84 трлн. против Y77 трлн. годом ранее), с апреля по по сентябрь нарастили вложения в иностранные среднесрочные и долгосрочные облигации на $15.6 млрд., при этом активность по хеджированию постепенно сокращается (на конец финансового года, который в Японии завершается с мартом, коэффициент хеджирования составил 59.4% против 63.5% на конец первого полугодия). Учитывая ожидания ужесточения политики в США эти тенденции, как ожидается, получат дальнейшее развитие, что является позитивной новостью для быков по USDJPY.

Между тем, последние изменения в технической картине также носили конструктивный для быков характер: пара пробила сопротивление в районе 113.20 и стабилизировалась выше, и внимание теперь приковано к 114.00. Прорыв выше будет позитивным событием и подтвердит наличие потенциала для смещения курса к уровням в области 114.50/115.50, после чего под прицелом окажутся максимумы декабря 2016/января 2017 в районе 118.60.

Японские страховые компании подбодрили медведей по иене

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter