Сегодня произошел хардфорк Bitcoin Gold » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня произошел хардфорк Bitcoin Gold

24 октября 2017 Альпари | Bitcoin Gold Петков Веселин
Сегодня появилась новая криптовалюта через хардфорк блокчейна биткоина. Bitcoin Gold (BTG) был создан после блока 491 407. Внизу я привел сравнение всех ключевых ответвлений от блокчейна биткоина (BTC), включая новую криптовалюту Bitcoin Gold:

Сегодня произошел хардфорк Bitcoin Gold


Согласно информации в табличке, эмисия BTG составит 21 млн, т.е. как и у биткоина, Bitcoin Cash, и у возможного ответвления SegWit2x.

Алгоритм майнинга Bitcoin Gold будет отличаться от алгоритма традиционного биткоина – у BTG будет Equihash, а у биткоина остается SHA256. Разработчики и приверженцы BTG считают новый алгоритм Equihash основным улучшением новой криптовалюты по сравнению с традиционными биткоинами. На страничке Bitcoin Gold утверждается, что за счет Equihash появится возможность для всех людей по всему миру участвовать в процессе добычи (майнинга), пользуясь обычным оборудованием GPU (обычная видеокарта, графический процессор, graphics processing unit, GPU). Таким образом, предполагается, что процесс майнинига станет более децентрализованным, более демократичным и соответственно инфраструктура станет более устойчивой, что соответствует первоначальному видению Сатоши Накамото.

Размер блока у Bitcoin Gold останется на прежнем уровне в 1MB, т. е. как у традиционного биткоина. Интервал создания блока будет составлять около 10 мин (здесь также нет отличия по сравнению с биткоином). Но сложность при создании блока будет меняться после каждого блока, а не как у классического биткоина – каждые две недели.

Важно отметить, что многие криптоактивисты относятся скептично к ответвлению Bitcoin Gold. В последнее время на криптофорумах обсуждалось, что разработчики BTG уже заранее сформировали 8000 блоков и таким образом добыли 100 000 монет Bitcoin Gold. Об этом утверждении свидетельствует информация, которая появилась на криптофорумах:



Насколько правдива эта информация, я не знаю, но видно, что в настоящее время ситуация с новой криптомонетой достаточно неясная. Именно поэтому некоторые криптобиржи отказались на данный момент зарегистрировать Bitcoin Gold у себя для торговли. Одна из них Bittrex, которая базируется в США. Хотя в сообщении криптобиржи Bittrex от 23 октября указано, что все владельцы биткоинов, которые являются клиентами Bittrex, получат свои новые монеты BTG, нет гарантии, что BTG будет торговаться на их криптобирже.

Предполагается, что торговля Bitcoin Gold начнется с 1 ноября. На мой взгляд, данное ответвление пока еще не повлияло значительно на традиционный биткоин. Намного важнее для крипторынка, что произойдет с возможным хардфорком SegWit2x, который может состоятся в ноябре.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter