Рынок ICO продолжает рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ICO продолжает рост

24 октября 2017 Gerchik & CO
В то время как власти Китая закрывают доступ инвесторам из Поднебесной на рынок первичного размещения монет, остальной мир продолжает наращивать объем инвестиций в инновационные проекты на основе Blockchain.

Отметка три миллиарда пройдена

Более трех миллиардов долларов составляет капитализация проектов привлекающих финансирование через initial coin offereng, по состоянию на 23 октября 2017 года. Ядро капитализации равной $3.071.120.416 составляют 202 проекта принявших участие в ICO в период с января по октябрь текущего года. Притом на первую пятерку ICO, размещенных в 2017 году приходится треть этого объема.

Инфраструктурные проекты находятся в авангарде

Как показывают данные опубликованные от coinschedule 39,2 % всех средств, привлеченных в ходе ICO приходится на проекты, направленные на развитие и обслуживание инфраструктуры Blockchain.

Рынок ICO продолжает рост


Далее следуют проекты, направленные на внедрение и развитие трейдинга и инвестиций через Blockchain, заняв 13,7 % рынка. ICO финансового сектора, занимают третью строчку в рейтинге деления капитализации рынка первичной продажи токенов, с 10 % от общего объема. Не далеко от проектов направленных на осуществление платежей отстают разработки в сфере хранения данных. Которые привлекли внимание 9,3 % инвесторов с общим капиталом $286 млн.

Сентябрь был самым урожайным

Как показывает статистика, наиболее успешным месяцем для проектов, размещаемых через ICO, стал сентябрь, невзирая на то, что инвесторы из Китая к тому моменту уже покинули рынок, выведя с него более $90 млн.



В тридцатидневный период с 1 сентября разработки в сфере Blockchain привлекли рекордную сумму, более $800 млн., превзойдя результат июльского краудсейла почти в полтора раза, превышающего объем в $630 млн. Текущий объем инвестиций в проекты через ICO в октябре остается на уровне $170 млн., значительно отставая от лучших месяцев, однако впереди остаются еще два месяца текущего года, который и без того стал рекордным по числу инвестиций в инновационные проекты.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter