Капитализация Microsoft превысила $600 млрд. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Капитализация Microsoft превысила $600 млрд.

25 октября 2017 NAS Broker
Сообщается, что капитализация американского технологического гиганта Microsoft превысила $600 млрд. Как отмечают участники рынка, такую оценку компания получала в последний раз 3 января 2000 года.

Согласно данным FactSet, указную рыночную стоимость ведущий мировой разработчик программного обеспечения получил по итогам торгов в четверг. Таких успехов Microsoft не достигала начиная с эры доткомов.

Вчера котировки акций Microsoft выросли на 0,4% и достигли рекордных $77,91. Аналитики фиксировали рост цен на акции компании еще с начала текущего года. Так, за десять месяцев 2017 года цена акций Microsoft увеличилась почти на четверть, что , по мнению Dow Jones, может стать лучшим годовым подъемом с 2013 года. Повышение стоимости разработчика ПО многие эксперты связывают с возрождением Microsoft на фоне ее успехов в сфере облачных технологий.

На сегодняшний день Microsoft занимает третью позицию по размеру капитализации, согласно рассчитанному фондовому индексу Standard & Poor's 500. Компания уступает лишь Alphabet Inc. с капитализацией в $690 млрд. и Apple Inc. – в $800 млрд.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter