Apple (AAPL) продолжение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple (AAPL) продолжение

25 октября 2017 smart-lab.ru Green_Yard
Итак, 3 октября подробнейшим образом разбирал возможное формирование разворотной фигуры «голова и плече» в акции. Там подробно расписаны мысли, а главное потенциально возможные сценарии.

Apple (AAPL) продолжение


В настоящий момент стоит поглядеть на дневной график и мы увидим, что при формировании «правого плеча» фигуры был некий несимметричный выброс выше «правого плеча». Ну во-первых фигура не обязана быть идеально книжной, а во-вторых как мне это видится был классический развод покупателей работающих на пробой. Тем более там было движение с гэпа вверх и с усилением, но как видно без объемов, то есть они были обычными, а вот обратный гэп вниз, вернувший акцию в ценовой диапазон «правого плеча» прошел на возрастающем объеме.

Если рассматривать фигуру с той линией «шеи» которую имеем сейчас, то цели показаны на графике: первая — 135, вторая 118.

Но думаю не все так просто и потому стоит вернуться в прошлую статью и там подробно расписано как может иди формировании более крупной фигуры. Так вот не исключаю захода до отметки 142, может чуток ниже, даже по первой цели 135, а уже потом снова возврата выше с целью ретеста пробой, расширения «правого плеча», короче создания фигуры на старших таймфреймах.

Хотя стоит отметить, что и на недельном видится пока все так же красиво. Там даже вынос этот вверх выглядит как пинбар.

Одно знаю точно, долго теперь акция не будет ждать и если коррекции суждено случится, то это произойдет достаточно скоро. Тем более что индекс Наздак, выглядит очень красиво на дневном графике так же и поглядывает вниз.

Работать эти идеи в компании можно разными способами, как простым открытием коротких позиций в акциях, так и с помощью деривативов.

И тут считаю надо выстраивать сценарий под разный депозит и различные возможности очень индивидуально подходя к требованиям по рисками, горизонтам удержания позиции и перспективам ожидаемой прибыли.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter