Золото торгуется со значительным понижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется со значительным понижением

25 октября 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали во вторник, вернувшись до минимума вчерашней сессии, поскольку инвесторы с опаской ожидают новостей о следующем главе ФРС США, в то время как активный рост фондовых рынков и более спокойная геополитическая обстановка ограничивают спрос на активы-убежища.
"Ястребиные спекуляции о новом главе ФРС добавили некоторое понижательное давление", - сказал Оле Хансен, глава отдела товарной стратегии в Saxo Bank.
Президент Дональд Трамп заявил журналистам в понедельник, что он "очень, очень близко" к принятию решения о том, кто должен возглавить Федеральную резервную систему США.
"Ястребиный" кандидат, как ожидается, будет выступать за более высокие процентные ставки, что должно повышать стоимость доллара и делать золото, деноминированное в долларе, дороже для владельцев других валют.
Ожидается, что ФРС повысит ставки в декабре и дважды в следующем году, согласно опросу экономистов Reuters, которые сейчас беспокоятся о том, что центральный банк будет замедлять темпы ужесточения денежно-кредитной политики из-за ожиданий сохранения низкой инфляции.
Фьючерсы на ставку ФРС, отслеживаемые CME Group, указывают, что инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок в этом году в 96,7% по сравнению с 91.3% накануне и 87,8% неделей ранее. Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается. Однако, постепенное повышение ставки несет в себе меньшую угрозу для цен на золото, чем серия резких изменений.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX снизилась до $1276,00 за унцию.

Золото торгуется со значительным понижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter