Спрос на бензин в США выше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на бензин в США выше ожиданий

25 октября 2017 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на максимальных уровнях за последнюю неделю по мере того, как из США поступают сигналы о снижении запасов бензинового топлива.

По данным Libertex, контракты Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне 25 октября в 11:30 по московскому времени торговались на уровне 58,12 доллара за баррель, что на 0,4% выше закрытия предыдущей недели. Американский эталон WTI находился в районе 52,30 доллара за баррель, подорожав за аналогичный период на 0,5%.

Американский институт нефти (API) в рамках своей выборки, по итогам прошлой недели, вчера зафиксировал снижение запасов бензина в США на 5,75 миллиона баррелей. Эти данные будут использоваться Агентством энергетической информации для своего отчета, в целом, по стране, который будет опубликован сегодня в 17:30 мск.

В последние недели запасы бензина в США постепенно подрастали. Эксперты рынка также ожидали их увеличения на этой неделе. Однако теперь, учитывая данные от API, можно предположить, что эти прогнозы легко могут не оправдаться. Тогда мы получим сигнал, что спрос в США несколько выше, чем мы полагали в сентябре. Это уже, безусловно, может позитивно сказаться на ценах. Особенно в свете того, что долгосрочные факторы указывают на то, что баланс спроса и предложения в 2018 году может пошатнуться в сторону дефицита предложения.

Полагаю, что контракты на Brent и WTI имеют потенциал для роста. Если данные по запасам окажутся достаточно позитивными, то Brent может обновить годовые максимумы и приблизиться к 60 долларам за баррель.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter