Производитель чипов Texas Instruments увеличил продажи в прошлом квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель чипов Texas Instruments увеличил продажи в прошлом квартале

26 октября 2017 Фридом Финанс
Компания – производитель интегральных схем и процессоров Texas Instruments Inc. (TXN, NASDAQ) в третьем квартале увеличила продажи за счет высокого спроса на промышленное оборудование.

Texas Instruments в третьем квартале объявила о выручке $4,12 млрд, на 12% выше год к году. Чистая прибыль составила $1,29 млрд, или $1,26 на акцию. Эти показатели выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит. Однако инвесторы осторожно восприняли квартальные итоги, ценные бумаги TXN на торгах 25 октября подешевели на 0,64% до $95,82.

В четвертом квартале Texas Instruments прогнозирует выручку на уровне $3,72 млрд и прибыль на акцию $1,08. Ожидается, что спрос на чипы со стороны автомобильного производства и промышленных предприятий останется сильным. В частности, доход от аналоговых микросхем в прошедшем квартале вырос на 16% год к году, а доходы от внедрения решений для обрабатывающей промышленности увеличились на 17% год к году.

Напомним, что в сентябре Texas Instruments сообщила об увеличении квартальных дивидендов с $0,5 до $0,62 за акцию. По итогам всего года выплаты составят $2,48 за акцию. Повышенные дивиденды начнут выплачивать 13 ноября акционерам, зарегистрированным по состоянию на 31 октября 2017 г. В течение последних 12 месяцев Texas Instruments выплатила 47% свободного денежного потока в виде дивидендов.

Также Texas Instruments увеличивает сумму обратного выкупа обыкновенных акций до $6 млрд, в дополнение к объявленному ранее $4,6 млрд.

Texas Instruments разрабатывает и производит аналоговые интегральные схемы и встроенные процессоры для множества рынков, включая промышленные, автомобильные, коммуникационные, корпоративные и потребительские устройства.

Производитель чипов Texas Instruments увеличил продажи в прошлом квартале

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter