Коррекция S&P500 усиливается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция S&P500 усиливается

26 октября 2017 БКС Экспресс | AT&T | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 23329,46 (-0,48%)

Индекс S&P 500: 2557,15 (-0,47%)

Индекс NASDAQ: 6563,89 (-0,52%)

Несмотря на отскок вторника, в среду S&P500 возобновил снижение, развивая коррекцию от рекордных максимумов, перспективы которой прочили технические сигналы, «медвежье поглощение» на дневном таймфрейме.

Коррекция S&P500 усиливается


Позитивная статистика по заказам на товары длительного пользования и продажам новых домов способствовала росту доходностей гособлигаций. В то же время ряд слабых корпоративных отчетов спровоцировал усиление фиксации.

Все 11 секторов закрыли день в минусе во главе с телекоммуникационным (-2,28%), в котором почти 4% потеряли в капитализации акции AT&T, чьи результаты в части прибыли не дотянули до прогнозов аналитиков.



Промышленный сектор (-1,03%) вниз потянули продажи в акциях Boeing (-2,85%) после публикации квартального отчета, в котором инвесторов смутил рост расходов

Производитель видеокарт AMD рухнул в цене на 13,47% на фоне слабого прогноза по выручке.

Сегодня в штатах выйдет большой блок важных корпоративных отчетов. Финрезультаты представят Microsoft, Alphabet, Twitter, Amazon.com, Intel и др.

Повышенное внимание инвесторы уделят вестям из Европы, где свое очередное заседание проводит ЕЦБ. Аналитики ожидают от главы регулятора Марио Драги анонсирования масштабов сокращения стимулирования.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter