Deutsche Bank заявил об успешной интеграции Postbank » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank заявил об успешной интеграции Postbank

27 октября 2017 Вести Экономика
Deutsche Bank заявил о прогрессе в деле интеграции розничного банка Postbank со своим потребительским банком, пишет Reuters.

В 15-страничной презентации для журналистов банк подтвердил, что находится на пути реализации плана по достижению синергетического эффекта сокращения расходов более чем на 900 млн евро ($1,1 млрд) к 2020 г. с затратами на инвестиции 1,9 млрд евро.

Deutsche Bank сказал, что два розничных банка, скорее всего, будут объединены в единое юридическое лицо во II квартале 2018 г., пока не будет принято нормативное утверждение.

Комбинированное розничное подразделение является основным компонентом плана банка по финансовому оздоровлению, о котором было объявлено в марте. До этого Deutsche Bank планировал продать Postbank для привлечения капитала.

Профсоюзы уже угрожают забастовками, потому что Deutsche Bank планирует сократить большое количество рабочих мест и закрыть некоторые филиалы банка.

Как писали "Вести.Экономика", в марте Deutsche Bank заявил о намерении привлечь с рынка 8 млрд евро, чтобы увеличить коэффициент достаточности базового капитала до 14%. Банк также объявил о реорганизации, в рамках которой будут объединены инвестиционное и торговое подразделения.

В ближайшие два года банк также планирует продать активы на сумму около €2 млрд, в том числе будет продан миноритарный пакет акций в бизнесе по управлению активами Deutsche Asset Management.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter