На выходные индексы обещают подрасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На выходные индексы обещают подрасти

27 октября 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов росли на 0.13% до 59,36 долл по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 без изменений 2563п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон позитивный.

Нефть смогла обновить максимумы этого года, закрепившись выше 59 долл., цели 62 долл за баррель стали вновь актуальны. Сегодня мы ожидаем консолидацию на максимумах и уже на следующей неделе продолжение роста.

Заседание ЕЦБ послужило драйвером роста для фондовых индексов ,европейский регулятор объявил о продлении программы количественного смягчения на 9 месяцев, сократив при этом объем выкупа активов до 30 миллиардов евро.

Доллар на глобальных рынках, закрепился выше отметки 94п., и стремительно пошел в рост, оказывая давление на защитные активы. Мы считаем, что тенденция по укреплению доллара сохранится в ближайшее время.

Пара доллар/рубль продолжает находиться в диапазоне 58-57,4, тут сказывается противоречивая ситуация, когда нефть обновляет максимумы, а доллар на глобальных рынках начинает рост. Сегодня состоится заседание ЦБ РФ, которое может послужить драйвером для пары в случаи снижения ставки на 25бп.

Сегодня мы ожидаем позитивного начала на торгах на московской бирже и рост индексов в пределах 1%.

Среди бумаг мы бы отметили акции: Лукойл и Газпром.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter