По индексу доллара сформировалась разворотная фигура » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По индексу доллара сформировалась разворотная фигура

27 октября 2017 БКС Экспресс | Twitter | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии

Индекс Dow Jones: 23400,86 (+0,31%)

Индекс S&P 500: 2560,4 (+0,13%)

Индекс NASDAQ: 6556,77 (-0,11%)

Небольшой рост показал S&P500 на торгах четверга.

Поддержку оказали новости из Европы, где ЕЦБ заявил о продлении программы выкупа активов до сентября 2018 года. Кроме того, Палата представителей одобрила резолюцию о бюджете, открывая путь к принятию закона о налоговой реформе.

На этом фоне доллар резко укрепился против евро. По индексу доллара сформировалась разворотная фигура «перевернутые голова-плечи», сигнализирующая о перспективах дальнейшего роста «американца».

По индексу доллара сформировалась разворотная фигура


В аутсайдерах вчера остался сектор здравоохранения, в котором на 16% рухнули в капитализации акции биотехнологической Celgene после отчета. Продажи основных препаратов компании оказались ниже прогнозов.

Акции Twitter подорожали в четверг на 18,49% после публикации отчета. Компания заявила, что впервые может получить чистую прибыль в следующем квартале благодаря сокращению расходов и увеличению сделок по продаже своих данных другим компаниям. Также она сообщила о возобновлении роста числа пользователей своей сети.



Обнародованная статистика по незавершенным продажам жилья и предварительные данные по торговому балансу оказались чуть хуже прогнозов, что не оказало существенного влияния на рынок.

После закрытия отчитались IT-гиганты. Акции Alphabet, материнской компании Google на постмаркете подорожали на 2,78% на сообщения о более сильных, чем ожидалось, рекламных продажах, прибыли, выручки.

Лучше ожиданий оказались результаты Microsoft (+4,55%), сообщившей о более высокой прибыли за счет роста спроса на услуги облачных вычислений.

Еще более впечатляющий рост на постмаркете показали котировки отчитавшегося крупнейшего онлайн-ритейлера Amazon.com (+7,58%). Чистая прибыль на акцию компании составила 52 цента, тогда как аналитики в среднем ожидали только 3 цента. Проведенное летом маркетинговое мероприятие Prime Day в значительной степени способствовало росту показателя.

Сегодня в штатах выйдет ключевая статистика недели – данные по ВВП. Также будет обнародован отчет по потребительскому доверию, количеству буровых установок.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter