Сургутнефтегаз-ап последует за рублем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сургутнефтегаз-ап последует за рублем

27 октября 2017 БКС Экспресс Гайворонский Сергей
Привилегированные акции Сургутнефтегаза обещает около 7,4% дивидендной доходности при текущих значениях курса рубля. Ввиду роста рисков ослабления рубля и высокой рублевой стоимости бочки нефти рекомендуем акции к покупке.

Мы прогнозируем объем дивидендов в 2,12 рубля на одну привилегированную акцию при текущих значениях курса рубля. Это соответствует дивидендной доходности в 7,4% по текущим котировкам "префов" - выше среднего значения в отрасли.

Сургутнефтегаз-ап последует за рублем


Кроме того мы видим существенные риски повышения прогнозов по дивидендам из-за валютного курса. Оставшиеся два месяца в 2017 году могут пройти под знаком укрепления доллара на мировом рынке. Это вместе с другими факторами окажет давление на рубль, в связи с чем мы считаем риски ослабления национальной валюты более вероятными.

Бочка нефти в рублях при этом находится на максимальных значениях в текущем году. Слабость рубля относительно нефти повышает может привести к пересмотру прогнозов по операционной прибыли компании в сторону повышения.

С технической точки зрения мы видим разворотный сигнал на 4-х часовом и дневном таймфреймах. При этом индикатор RSI на 4-х часах вышел из зоны перепроданности и развернулся вверх. Характер сегодняшней дневной свечи обещает импульсный рост.

4-х часовой график Сургутнефтегаз-ап



Стратегия: покупаем привилегированные акции Сургутнефтегаз-ап по текущим котировкам (28,55-28,65) с целью роста 30,5, что соответствует 6,65% ожидаемой доходности.

Стоп заявку можно разместить по закрытию часовой свечи ниже отметки 28,1. Соотношение доходность риск консервативно, равно 3,8.

Горизонт рекомендации: 1,5 месяца.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter