Аналитики повысили рекомендации по акциям Silicon Laboratories после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики повысили рекомендации по акциям Silicon Laboratories после отчета

27 октября 2017 Фридом Финанс
Компания – производитель микросхем и решений для интернета вещей Silicon Laboratories Inc. (SLAB, NASDAQ) представила позитивный квартальный отчет. Аналитики Needham и Drexel Hamilton повысили целевую цену по акциям SLAB, подорожавшим за квартал на 23,69% до $92,95 на торгах 26 октября. Silicon Laboratories имеет необычайно большой портфель решений, охватывающий ключевые сферы цифровой трансформации мировой экономики.

Silicon Labs — один из ведущих производителей чипов и программного обеспечения для умных домов, интернета вещей (IoT), умной инфраструктуры городов, автомобилей, автоматизации, потребительских товаров и т. д. Компания производит, например, чипы для радиоприемников, приставок цифрового ТВ, модули PoE, радиочастотные модули, сенсоры и модули связи для фитнес-браслетов, датчики и т. д.

В третьем квартале выручка Silicon Labs достигла $198,7 млн, по сравнению со $190 млн во втором квартале. Не-GAAP прибыль на акцию составила $0,9. В четвертом квартале компания ждет выручку $195-$201 млн, прибыль на акцию $0,83-$0,89.

В третьем квартале Silicon Labs получила рекордную выручку в сегментах IoT, зеленой энергии и передачи данных. По этим направлениям компания получает более 70% выручки. Руководство Silicon Labs ожидает продолжения роста этих сегментов, включая объем и долю выручки.

Недавно Silicon Labs запустила линейку Si72xx магнитных датчиков Холла, которые широко применяются во вращающихся электрических машинах и робототехнике. Также компания представила эталонный дизайн USB Type-C, который используется для питания переносных устройств. Еще одна новинка — семейство чипов Si5381/82/86, которые объединяют стандарты 4G/LTE и Ethernet.

Широкий спектр решений и стабильный рост выручки на фоне спрос на электронные компоненты улучшают долгосрочный прогноз по акциям SLAB, которые торгуются примерно на 59% выше 52-недельного минимума. На этой неделе аналитики Needham и Drexel Hamilton подтвердили рекомендации покупать акции SLAB и повысили целевую цену с $85 до $110 и $103 соответственно.

Аналитики повысили рекомендации по акциям Silicon Laboratories  после отчета

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter