Рост выручки и количества пользователей: GrubHub сообщила итоги квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост выручки и количества пользователей: GrubHub сообщила итоги квартала

27 октября 2017 Фридом Финанс
Оператор онлайн-заказа еды из ресторанов Grubhub Inc. (GRUB, NYSE) представил сильный квартальный отчет, который стал драйвером роста акций на 11,18% до $57,79 на торгах 25 октября. В четверг 26 октября акции подорожали еще на 2,16% до $59,04. Компания продемонстрировала солидный рост количества пользователей, что позволило получить рекордную выручку.
По итогам квартала выручка GrubHub выросла на 32% год к году до $163,1 млн, что выше консенсус-прогноза аналитиков Уолл-стрит. Компания сообщила о прибыли в размере $0,28 на акцию, что также выше ожиданий.
Такого выдающегося результата удалось достичь, благодаря быстрому росту количества подписчиков сервиса доставки: 28% год к году до 9,81 млн. Количество среднесуточных заказов увеличилась на 14% год к году до 304,5 тыс.

Причиной роста стали приобретения, в том числе сервис доставки Eat24, а также растущая популярность сервисов доставки еды. Также GrubHub объявила о партнерстве с Yelp Inc. (YELP, NYSE), в рамках которого служба доставки Grubhub будет интегрирована в веб-платформу Yelp. Для ресторанов-партнеров GrunHub это означает возможность увеличивать количество заказов за счет новых пользователей, а потребителям – большой выбор ресторанов и выгодные условия доставки.

Миллениалы задают новые тренды на рынке, и вместо похода в рестораны заказывают еду на дом. Несколько кварталов подряд трафик в сетях ресторанов США падает, однако это не значит, что люди перестали есть. Некоторые перешли на доставку еды на дом. Скорее всего, данная тенденция сохранится, а в ближайшие годы может даже усилиться, что позитивно скажется на деятельности GrubHub.

Рост выручки и количества пользователей: GrubHub сообщила итоги квартала

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter