Квартальная чистая прибыль Alphabet выросла на треть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальная чистая прибыль Alphabet выросла на треть

28 октября 2017 Вести Экономика
Прибыль и выручка американской Alphabet Inc., холдинговой компании Google, в III квартале 2017 г. оказались намного больше, чем ожидал рынок.

Цены бумаг компании в ходе электронных торгов выросли почти на 3%. С начала года капитализация компании выросла на 25% до $679,9 млрд. Если динамика сохранится к началу сессии, капитализация Alphabet может превысить $700 млрд; ранее преодолеть эту отметку удавалось только Apple.

Компании рапортовала о росте чистой прибыли в июле-сентябре до $6,73 млрд, или $9,57 на акцию, по сравнению с $5,06 млрд, или $7,25 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Выручка холдинга в прошедшем квартале подскочила на четверть с $22,45 млрд до $27,8 млрд.

"У нас был прекрасный квартал, с ростом выручки на 24% в годовом выражении… Наши достижения являются результатом многолетних инвестиций в замечательных людей, товары и сотрудничество", — приводятся в релизе слова финансового директора корпорации Руфь Порат.

Как и ранее, практически вся выручка приходится на Google. Выручка подразделения выросла до $27,5 млрд с $22,25 млрд. Львиную долю доходов составили поступления от рекламы, которые увеличились до $24,1 млрд с $19,8 млрд.

Операционная прибыль подразделения повысилась с $6,77 млрд до $8,74 млрд. Прочие направления бизнеса холдинга в прошлом квартале принесли компании лишь $302 млн, хотя это yна 53% больше, чем годом ранее.

Аналитики Уолл-стрит в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Alphabet на уровне $8,31 на акцию при совокупной выручке в $26,9 млрд.

Расходы компании подскочили в июле-сентябре до почти $20 млрд с $16,68 млрд за тот же период годом ранее. В том числе расходы на новое оборудование увеличились на $1 млрд, до $3,5 млрд.

Тем не менее денежные средства и их эквиваленты на конец сентября выросли до более $100 млрд с $86 млрд.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter