Японская SBI Holdings предпримет широкое наступление на криптовалютную индустрию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японская SBI Holdings предпримет широкое наступление на криптовалютную индустрию

28 октября 2017 bits.media
SBI Holdings, подразделение финансовых услуг японской SBI Group, объявило о намерении глубже окунуться в мир блокчейна и выстроить «новую финансовую экосистему, основанную на криптовалютах». Об этом говорится в новом финансовом отчете компании, пишет CoinDesk.

Эти шаги также включают в себя совместные с партнерами исследования с целью сбора «систематических знаний» о блокчейн-технологиях.

С целью «решения проблем» на крипторынке, SBI Holdings планирует не только напрямую покупать и майнить криптовалюты, но и находить способы их использования, включая создание инвестиционных возможностей. Будущие кейсы использования криптовалют включают в себя денежные переводы, торговое финансирование и платежи.

«SBI Group будет заниматься покупкой криптовалют для дальнейшего развития продуктов и сервисов, а также для обеспечения рыночной ликвидности. Сюда также входит майнинг [биткоина и Bitcoin Cash] и инвестиции в Ripple в размере 10,5%», — говорится в заявлении компании.

SBI Holdings также подтвердила свое намерение создать крупную платформу для обмена и торгов криптовалютами, о планах по открытию которой заявлялось еще в 2016 году.

О партнерстве с Ripple, в результате которого была создана новая структура под названием SBI Ripple Asia, было объявлено в январе 2016 года.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter