Биткоин-Бум в Индии: Zebpay ожидают 500k новых пользователей ежемесячно в 2018 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин-Бум в Индии: Zebpay ожидают 500k новых пользователей ежемесячно в 2018 году

28 октября 2017 | Bitcoin (BTC|USD)

Индийский биткоин-кошелек и биржа Zebpay перешагнула через миллион закачек их приложения для Android, прогнозируя полмиллиона новых пользователей каждый месяц с 200k в данный момент. Запущенный в 2016 году, биткоин стартап Zebpay сейчас занимает место среди крупнейших индийских бирж наряду с Unocoin и Coinsecure. В отличие от конкурентов, Zebpay решили придерживаться модели, ориентированной исключительно на приложение в стране, где тарифы для мобильных одни из самых дешевых в мире, тогда как распространенность смартфонов растет огромными темпами.

“Мы упорно работали, чтобы понять и решить болезненный момент понимания сути биткоина, – говорит сооснователь Саурабх Агарвал во время интервью Forbes. – Мы приняли ключевое решение сконцентрироваться на мобильной платформе, так как распространение в Индии огромная”.

Zebpay превысила полмиллиона закачек приложения в мае 2017 года через 2 года после запуска. Платформе понадобилось всего 4 месяца, чтобы удвоить показатель до миллиона закачек, что лишь подчеркивает массивный рост и распространение спроса на биткоин в Индии.

В прошлом месяце зампред ЦБ Индии объявил, что власти работают над нормативной политикой для легализации биткоина и криптовалют в стране. Все указывает на то что биткоин все же получит свой официальный статус, тогда как использующие криптовалюту лица будут облагаться налогом.

India’s Bitcoin Boom: Zebpay Forecasts 500k New Users Monthly in 2018; Hits 1 Million App Downloads, CCN, Oct 27

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter