Города мира, где можно купить недвижимость за биткоины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Города мира, где можно купить недвижимость за биткоины

29 октября 2017 bits.media

Без сомнения, биткоин – это валюта будущего, которая уже сейчас становится глобальным явлением. Биткоин обладает высоким уровнем анонимности и безопасности. Есть все основания утверждать, что биткоин или что-то на него похожее станет заменой фиатных денег уже в обозримом будущем.

Многие отрасли, в том числе и рынок недвижимости, подхватывают эту технологию и внедряют биткоин и другие криптовалюты в свои расчеты. Не то, чтобы сейчас это было намного удобнее, но это новое и нетрадиционное веяние, которое становится модным. В нескольких городах мира уже можно купить недвижимость, не обменивая биткоины на местную валюту.

1. США, Майами, штат Флорида

Житель Майами недавно продал свой дом в Корал-Гейблс за более чем $6 млн - или примерно 1600 BTC по курсу на момент продажи. И хотя биткоин в расчетах за недвижимость тут уже не новое явление – СМИ пестрило заголовками об этой сделке.

Использовать биткоин в расчетах тут начали относительно давно. Риэлторы Южной Флориды и особенно Майами уверены, что использование альтернативной формы расчетов открывает новые возможности для покупателей и инвесторов со всего мира, включая Азию, Южную Америку, Канаду и другие регионы.

2. ОАЭ, Дубай

Группа компаний Knox Group, базирующаяся на острове Мэн, запустила проект жилищно-коммерческого комплекса на сумму 325 млн долларов. Компания уже фактический продала все апартаменты в жилом комплексе за биткоины. Так, например, квартира-студия обойдется в 33 BTC, однокомнатная будет стоить уже 54 BTC, а самый дорогой вариант оценили в 80 BTC.

Все квартиры уже или проданы, или зарезервированы.

3. США, Нью-Йорк

Команда агентов по недвижимости Magnum Real Estate на свой страх и риск начала принимать к оплате биткоины за апартаменты в East Village на Манхэттене. Нью-Йорк – это идеальная площадка для диверсификации портфелей инвестиционных трастов в сфере недвижимости и биткоин только укрепит эти позиции.

4. США, Озеро Тахо, штат Калифорния

В 2013 году недвижимость тут приобрел неизвестный покупатель. 1.4 акра земли с 42 объектами были проданы за 1.6 млн долларов или 2739 BTC. Причем идея рассчитаться биткоинами принадлежала покупателю. Наверное, этим можно объяснить то, что он предпочел остаться анонимным. С тех пор расчеты в биткоинах оставили как один из вариантов.

Кроме того, биткоины за недвижимость в прошлом году начал принимать один из риэлторов в Филадельфии. Однако, о реальных сделках информации не поступало.

5. Индонезия, Бали

Остров Бали в Индонезии был одним из первых мест, где начали проводить сделки с недвижимостью за биткоины. Недавно, неизвестный покупатель приобрел тут виллу стоимостью в 500 000 долларов за 800 биткоинов. Вероятнее всего эта «последняя» сделка так и останется последней на долгое время. Так как недавно финансовый регулятор страны не признал биткоин средством расчета и теперь любые финансовые операции с ним считаются в стране незаконными. Но риелторы найдут способ обойти и этот закон.

Несмотря на все риски, связанные с биткоином и криптовалютами – все больше риэлторов по всему миру начинают активно работать с новыми цифровыми деньгами, так как эта валюта несет в себе и массу преимуществ.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter