Mule Tools предлагает альтернативные способы отправки биткоинов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mule Tools предлагает альтернативные способы отправки биткоинов

29 октября 2017 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Цель разработки комплекта инструментов Mule Tools, код которого недавно опубликован на Github - создание новых способов передачи транзакций биткоина, в том числе по факсу, в SMS, с помощью азбуки Морзе, а также посредством мессенджеров. Разработанные инструменты впоследствии могут быть включены в кошелек Samourai.

Mule Tools, вдохновленный спутниковой технологией передачи данных от Blockstream и физической транспортировкой данных, поставил себе целью стать центром обмена информацией о коде, сделав доступными альтернативные методы совершения транзакций в Биткоине. По мнению разработчиков, это поможет обойти возможные цензурные ограничения в случае правительственных запретов на передачу трафика сети Биткоина и позволит осуществлять транзакции без угрозы раскрытия личных данных пользователей.

Новые методы

Команда разработчиков представила список возможных способов передачи данных, где могла бы использоваться технология, и над которыми им было бы интересно поработать:

Передача по SMS;

Спутниковая связь;

Факс или любая другая физическая форма распознавания символов;

Сохранение на внешние носители (USB);

Формат PDF;

Международная сеть абонентского телеграфирования;

Высокие радиочастоты;

Азбука Морзе;

Ячеистая топология (meshNets);

NFC;

BLE;

Мессенджеры (особенно с технологией шифрования).

Список не является окончательным - команда заявляет, что они открыты для других возможных предложений. Также разработчики отметили, что все представленные проекты будут рассмотрены для поддержки и потенциального включения в кошелек Samourai (популярный мобильный кошелек для биткоина).

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter