Intel увеличила прибыль на треть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intel увеличила прибыль на треть

29 октября 2017 Вести Экономика | Intel Corporation
По итогам трех месяцев, завершившихся 30 сентября 2017 г., Intel Corp. увеличила чистую прибыль до $4,52 млрд, или 94 центов на акцию, с $3,38 млрд, или 69 центов на акцию, за аналогичный период 2016 г.

Выручка Intel за три месяца составила приблизительно $16,1 млрд. Это на 2% больше по сравнению с прошлогодним результатом, когда доход компании равнялся $15,8 млрд. Опрошенные Thomson Reuters I/B/E/S аналитики ожидали выручку на уровне $15,73 млрд.

Скорректированная прибыль составила $1,01 на акцию, что также выше ожиданий Уолл-стрит (80 центов).

Финансовое положение Intel укрепилось благодаря росту серверного бизнеса, за который отвечает подразделение Data Center Group, выручка которого увеличилась на 7% до $4,88 млрд при прогнозе в $4,79 млрд. Data Center Group выпускает платформы для серверов, рабочих станций, сетевого оборудования и дисковых хранилищ, а также разрабатывает облачные сервисы.

Выручка крупнейшего подразделения корпорации Client Computing, куда входит производство процессоров для ПК, смартфонов, планшетов, не изменилась, составив $8,86 млрд, аналитики прогнозировали $8,68 млрд. Выручка подразделения, отвечающего за решения для сферы интернета вещей (Internet of Things, IoT), увеличилась на 23% до $849 млн. В настоящее время Intel делает ставку на IoT и разработки беспилотных автомобилей и больше не позиционирует себя как исключительно чипмейкера.

Что касается других бизнес-направлений Intel, то здесь стоит отметить успехи подразделения Non-Volatile Memory Solutions Group, специализирующегося на продажах устройств на основе энергонезависимой памяти. В годовом исчислении оборот здесь подскочил на 37% и достиг $849 млн. Сегменты "интернета вещей" и "программируемых решений" принесли корпорации $849 млн и $469 млн выручки соответственно.

По итогам 2017 г. в целом Intel ожидает скорректированную прибыль в размере $3,25 на акцию (+$0,25 к предыдущему прогнозу) и выручку в размере $62 млрд (+$0,7 млрд). Консенсус-прогнозы составляют $3,01 на акцию и $61,39 млрд соответственно.

Акции Intel подорожали на 2,2% на дополнительных торгах после закрытия основной сессии в Нью-Йорке в четверг. С начала года капитализация компании поднялась на 14%, превысив $190 млрд.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter