Внешний фон дает позитивные сигналы инвесторам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон дает позитивные сигналы инвесторам

30 октября 2017 АЛОР Яковенко Кирилл
Цены на нефть Brent закрепились выше отметки 60 долларов за баррель, что является позитивным сигналом как для российского фондового рынка, так и для рубля. Игроки ожидают продления договоренностей о сокращении производства ведущими нефтедобывающими странами.

Основные американские фондовые индексы восстановились после провала 25 октября и сейчас находятся недалеко от исторических максимумов. Таким образом, в последний понедельник октября внешний фон складывается оптимистично для инвесторов.

Мы ожидаем, что сегодня индекс РТС прибавит 0,3-05%. Курсы доллара и евро снизятся до 58 рублей и 67,3 рубля соответственно. На динамику торгов сегодня могут повлиять данные по потребительским ценам в Еврозоне (выходят в 13.00 мск) и доверию потребителей в США (17.00 мск).

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Лукойла, Роснефти и Башнефти (об.), цены которых пробивают локальные максимумы. Также имеет смысл присмотреться к акциям Сбербанка и Яндекса, по ним формируется восходящий среднесрочный тренд.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter