У инвесторов нет средств для поддержки бычьего рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У инвесторов нет средств для поддержки бычьего рынка

30 октября 2017 Business Insider

Все большее число исследовательских компаний выражают беспокойство по вопросу наличия новых средств у инвесторов для поддержки растущего рынка акций.

Дефицит наличных может угрожать 8-летнему бычьему рынку, который и локально находится на пике после семи недель роста по S&P500.

Активы денежного рынка составляют сейчас лишь 17% от стоимости долгосрочных фондов, денежный баланс паевых инвестиционных фондов также находится на рекордно низком уровне в 3,3%, согласно данным, собранным INTL FCStone.

«Десятилетие финансовых репрессий превратило деньги в мусор», - написал макростратег компании Винсент Делуард в недавней клиентской записке.

Некоторые из крупнейших кредиторов также видят подобные тенденции. Главный финансовый директор Morgan Stanley Джонатан Прузан сказал, что «наличные деньги на счетах наших клиентов находятся на самом низком уровне». Стратеги Bank of America Merrill Lynch неоднократно говорили об аналогичной ситуации среди своих частных клиентов.

В Citigroup отмечали, что на момент июля 2017 года институциональные инвесторы держали лишь 2,25% в кэше, что является самым низким показателем последних восьми лет.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter