Японское FSA будет регулировать ICO как ценные бумаги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японское FSA будет регулировать ICO как ценные бумаги

30 октября 2017 bits.media

Япония уже давно известна как страна, наиболее лояльная к криптовалютам. Однако, в отношении ICO она решила занять позицию, практически аналогичную США, и регулировать большую часть токенов аналогично ценным бумагам.

Агентство финансовых услуг (FSA) Японии опубликовало разъясняющее позицию относительно ICO заявление, где предупреждает об инвестиционных рисках. По мнению FSA, риски связаны с волатильностью цен и с возможным отсутствием готового продукта или услуг у проекта, на развитие которого привлекается финансирование.

Хотя в Японии нет специальных законов для ICO, они могут регулироваться существующими. Так, компании, запускающие ICO, должны опираться на Закон о платежных сервисах или Закон о финансовых инструментах и ??биржах.

Финансовый орган Японии также уточнил свою позицию относительно статуса ICO.

Если токен, выпущенный в ICO, подпадает под действие положений о платежных услугах в цифровой валюте (в основном, это касается криптовалютных бирж и обменников) – компании, предоставляющие услуги цифрового обмена валюты, «должны быть зарегистрированы у финансового регулятора страны, подконтрольного премьер-министру». Агентство уже одобрило одиннадцать криптовалютных бирж.

«Тем не менее, если у ICO есть признаки инвестиционной деятельности, а покупка токена цифровой валютой практически считается эквивалентной традиционной покупке акций, ICO регулируется в соответствии с Законом о финансовых инструментах и ??биржах», – уточняет агентство.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter