Каталония думает о собственной криптовалюте и программе электронного гражданства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Каталония думает о собственной криптовалюте и программе электронного гражданства

30 октября 2017 bits.media

Правительство Каталонии - региона Испании, который сейчас пытается получить независимость - задумалось о создании программы электронного гражданства (e-residency), подобно той, что уже действует в Эстонии. Регион также не исключает возможность выпуска собственного цифрового токена или криптовалюты.

Правительство Каталонии - Generalitat de Catalunya, направило в Эстонию представителей, чтобы побольше узнать о программе электронного гражданства, в рамках которой выдается цифровая идентификационная карточка, выпущенная правительством и дающая возможность вести бизнес онлайн, вне зависимости от местоположения.

Дани Марко (Dani Marco), директор департамента SmartCatalonia, официального каталонского агентства, сказал, что эстонцы создали собственную модель экономического развития с нуля. Все указывает на то, что Марко возглавляет инициативу электронного гражданства Каталонии.

Каталония продолжает продвигаться вперед с планами по созданию отдельной от Испании экономики, сообщает El Pais, крупнейшая газета Испании. Программа электронного гражданства Эстонии послужит примером для Каталонии, и может также привести к вынесению аналогичного предложения о выпуске национальных токенов на базе блокчейна, которое было осуждено Европейским центробанком.

El Pais сообщает, что Каталония заинтересовалась эстонской программой, поскольку она не имеет границ и уже привлекла более 20 000 предпринимателей из 143 стран с 2014 года, в том числе 336 человек из Испании. Газета также отмечает, что большинство предпринимателей и тех, кто работает с криптовалютами, проживают именно на территории Каталонии.

По данным издания, каталонские эксперты по блокчейну обратились за помощью к Виталику Бутерину, основателю Эфириума. Бутерин посоветовал каталонцам создать ICO, чтобы предложить валюту, которая будет работать в тандеме с финансированием бизнес-проекта для программы электронного гражданства. Электронная среда поможет создать экономическое сообщество, независимое от центрального банка.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter