В федеральных законах США могут появиться определения эмитентов криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В федеральных законах США могут появиться определения эмитентов криптовалют

30 октября 2017 bits.media
На сайте Конгресса США опубликован законопроект под номером S. 1757, в тексте которого содержится предложение расширить существующее определение финансового института (financial institution) и добавить в него эмитентов цифровых валют и подобных финансовых инструментов.

(2) ‘финансовый институт’’ подразумевает........(K) эмитента, погашателя или кассира для путевых чеков, чеков, денежных переводов, предоплаченных карт, цифровых валют и других подобных инструментов".

Таким образом, каждый майнер в США, равно как и каждая организация, действующая на территории этой страны и занимающаяся выпуском собственной криптовалюты или токенов, может попасть под это определение. Под него попадают и криптовалютные биржи, оперирующие внутренними чеками (ваучерами). Естественно, к лицам и компаниям, занимающимся данной деятельностью, будут применены соответствующие законодательные требования и правовые нормы, в том числе и в области уплаты налогов, а также предоставления отчётности.

Успокаивает пока то, что законопроект находится лишь на стадии рассмотрения, а также нет точных сведений о том, попадут ли под регулирование частные лица, занимающиеся майнингом, или другие типы организаций. В любом случае стоит держать руку на пульсе и помнить опасения бывшего главы ФРС США Бена Бернанке, о том, что правительства не оставят в покое биткоин и другие криптовалюты, полностью контролировать которые они пока не в состоянии.

Для интересующихся на сайте Конгресса США доступен полный текст законопроекта на английском языке. Информация, относящаяся к статье, находится на странице 250 в секции 409(A)(1)(A).

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter