Российский рынок акций начал неделю с роста индексов благодаря резкому повышению цен на нефть в прошлую пятницу и укреплению рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций начал неделю с роста индексов благодаря резкому повышению цен на нефть в прошлую пятницу и укреплению рубля

31 октября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций начал неделю с роста индексов благодаря резкому повышению цен на нефть в прошлую пятницу и укреплению рубля. Однако снижение американских фондовых индексов вечером охладило оптимизм участников рынка, и российские индексы завершили день разнонаправленным движением. Так, индекс РТС вырос на 0,5%, а индекс ММВБ потерял 0,2%. Сегодня азиатские рынки в основном находятся в красной зоне. Цена фьючерса на нефть Brent немного опустилась, но остается выше 60,5 долл./барр. Фьючерс на индекс S&P 500 торгуется без изменений. Сегодня мы ожидаем нейтрального начала торгов на российском рынке акций.

Banking Monthly – отчет опубликован вчера

Согласно данным Банка России, в сентябре корпоративные кредиты месяц к месяцу выросли на 0,5%, а розничные – на 1,3%. Год к году корпоративный портфель после 13 месяцев спада перешел к росту, увеличившись примерно на 0,5%, рост розничных кредитов ускорился с 7,8% в августе до 8,8%. Основной риск превышения наших прогнозов мы на данный момент видим в розничном сегменте. Мы сохраняем позитивный взгляд на бумаги Сбербанка, несмотря на их близость к историческим максимумам (в рублевом выражении).

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Норильский никель (GMKN RX – без рекомендации)

ГМК «Норильский никель» вчера опубликовал производственные результаты за 9 мес. 2017 г.: производство никеля год к году снизилось, а меди – возросло. Компания подтвердила прогноз производства на 2017 г.

ТМК (TMKS LI – без рекомендации)

ТМК провела День инвестора в Лондоне, на котором были представлены планы развития компании на ближайшие пять лет. Менеджмент подтвердил стремление снизить долговую нагрузку. Компания не прокомментировала намерение продать пакет акций IPSCO, тем не менее предложение для держателей евробондов отказаться от гарантии по долгу со стороны IPSCO может быть частью предпродажной подготовки к IPO компании. Умеренно позитивно для акций ТМК.

Детский мир (DSKY RX – без рекомендации)

Детский мир опубликовал хорошие результаты за 3 кв. 2017 г. по МСФО, показав рост скорректированной EBITDA на 31% год к году. В настоящее время у нас нет рекомендации по акциям компании.

ВКРАТЦЕ

Шведская Telia Company продает оставшиеся у нее 19% акций МегаФона (MFON LI– рекомендация пересматривается) Газпромбанку по 514 руб./акцию (дисконт 10% к цене вчерашнего закрытия на Московской бирже), что соответствует 60,4 млрд руб. за весь пакет. Газпромбанк обязуется не продавать акции в течение полугода. Интерфакс

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter