Индекс MICEXPWR может вернуться в район 1700-1720 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс MICEXPWR может вернуться в район 1700-1720 пунктов

31 октября 2017 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Завершается октябрь, и несмотря на начало коррекции российского рынка, итоги месяца будут весьма неплохими. Индекс ММВБ при текущих рубежах, скорее всего, завершит месяц нейтрально вблизи уровня 2065-2070 пунктов.

После трехмесячного роста свеча неопределенности может стать сигналом к смене настроений.

Аналогичная картина рисуется и на графике индекса РТС, который завершает месяц небольшим снижением у уровня 1125 пунктов.

А вот такие бумаги как «Сбербанк», ГМК «Норильский Никель», «Северсталь» и даже акции «Газпрома» закрывают месяц на положительной территории.

Не для кого ни секрет, что «Сбербанк» и ГМК можно отнеси к числу сильнейших бумаг на нашем рынке, чего не скажешь о бумагах газового монополиста, но под занавес октября позиции у всех одинаково приятные.

Однако если взглянуть на результаты отраслевых индексов, то явным лидером месяца станет индекс машиностроения MICEXMNF, который прирос на 6,28%. В расчете этого индекса участвуют всего 4 бумаги, и 3 (AVAZP, SVAV and UWGN) из них показывают прирост по итогам данного месяца.

На втором месте транспортный индекс MICEXTRN с приростом в 1,41%.

А вот аутсайдерами месяца стали индексы телекоммуникаций MICEXTLC и энергетики MICEXPWR, которые просели на 2,09% и 1,75% соответственно.

Многие биржевики интересуются именно сектором энергетики и здесь достаточно взглянуть на график индекса, чтобы понять, что он тоже развернулся на юг. И развернулся он ровно вблизи сильных уровней сопротивлений. Одним из таких является горизонтальный зона 1970-2020 пунктов, вторым — долгосрочная линия сопротивления, идущая от января 2011 года через пик февраля 2017г. и как раз проходящая через уровень 2000 пунктов.

Индекс MICEXPWR может вернуться в район  1700-1720 пунктов


Так как многолетнее сопротивление было удержано с высокой вероятностью стоит настраиваться на нисходящую коррекцию по данному индексу с потенциалом возврата в район 1700-1720 пунктов.

Обратите внимание, что растущий с 15 сентября тренд в индексе MICEXPWR был пробит еще 19-20 октября. Так что теперь любые отскоки наверх рекомендую использовать также для открытия «коротких» позиций.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter