Софтверная компания Intuit делает свои решения еще более привлекательными для бизнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Intuit делает свои решения еще более привлекательными для бизнеса

31 октября 2017 Фридом Финанс
Компания Intuit Inc. (INTU, NASDAQ), разрабатывающая программное обеспечение для управления финансами и расчета налогов, совершила приобретение, которое позволит сделать ее софтверные продукты еще более привлекательными для клиентов из сферы розничной торговли.

На прошлой неделе Intuit сообщила о покупке компании Exactor, которая разрабатывает программные решения для расчета налогов на продажи товаров. И уже в ближайшее время Intuit добавит новые возможности по расчету платежей на своей бухгалтерской платформе QuickBooks Online. Это позволит клиентам из сферы розничной торговли вовремя и по правильной ставке вычислять размер налога с продаж, заполнять соответствующие формы. Налог с продажи - один из самых сложных для ретейлеров, так как его ставки постоянно меняются, регулируются одновременно федеральными и местными органами власти и, разумеется, сильно отличаются от штата к штату. Интеграция технологии Exactor в платформу Intuit позволит бухгалтерам сэкономить время при расчете этого типа обязательного платежа. Как правило, бухгалтеры в США в среднем тратят от 4 до 7 часов в месяц на ознакомление с новыми правилами налогообложения в ретейле и заполнение всех форм для налоговой.

Решение Exactor позволяет ретейлерам автоматизировать процесс управления продажами и расчета налогов и быть уверенными в том, что расчет совершен точно в соответствии с законодательством.

Сегодня решениями Intuit пользуются более 46 млн клиентов в Северной Америке, Европе, Австралии и Бразилии. Компания предлагает комплекс решений по управлению финансами, сотрудниками, расчету налогов для представителей малого и среднего бизнеса, самозанятых работников и других представителей бизнеса.

На торгах 30 октября акции INTU подешевели на 1,31% до $151,45. Рыночная капитализация достигла $38,33 млрд.

Софтверная компания Intuit делает свои решения еще более привлекательными для бизнеса

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter