Продажа акций «Apple (AAPL)» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа акций «Apple (AAPL)»

1 ноября 2017 ИХ "Финам"
Рекомендация по сделке:

Инвестиционный горизонт: 1-3 недели.

Продажа акций после открытия торгов в США, вблизи отметок 169-170$ за акцию.

Цель 155$

Потенциальная доходность на сделку: 9%

Риски: ордера «стоп-лосс» на уровне 175$.

Драйверы снижения:

1. Технический фактор

С технической точки зрения акции компании находятся в устойчивом восходящем тренде, но темпы роста уже просто не обоснованы. Только за 2017 год акции компании выросли на 46%, при этом выручка и прибыль компании показывают прирост весьма скромный. Последние три дня очень похожи на финальный шортовый вынос, поэтому будем пробовать открывать сегодня короткие позиции перед завтрашним квартальным отчётом.

Рекомендация открывать короткие позиции спустя несколько часов после открытия торгов в США. Диапазон для открытия коротких позиций 169-170$ за акцию. Объём в сделке не более 20%, стоп очень короткий, всего 3%. Отчёт по компании вышел в четверг.

Выставление защитного стоп приказа на 3% выше цены открытия, вблизи отметки 175$ за акцию. При таком входе, при открытии позиции на 20% от портфеля, риск по нему составит 0.6% Коэффициент прибыль/риск = 3

Продажа акций «Apple (AAPL)»


2. Фундаментальный фактор

? Свои финансовые результаты за третий квартал компания предоставила в четверг. Весь позитив уже давно заложен в ценах, поэтому компании тяжело будет удивить инвесторов. Реакция на последние три квартальных отчёта была по факту негативная. В этот раз, опять может сработать правило - покупай на ожиданиях, продавай на фактах.

? Спрос на новую продукцию компанию оказался не столь высоким, плюс ко всему, сильно теснят компанию на рынке её конкуренты. В азиатском регионе Apple очень быстро теряет долю рынка. Объём кеша на балансе компании конечно огромный, но вот рост выручки весьма скромный. Практически по всем мультипликаторам компания сильно переоценена.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter