Фосагро улучшает производственные показатели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фосагро улучшает производственные показатели

1 ноября 2017 БКС Экспресс | ФосАгро
Фосагро, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, публикует отчет о производственных результатах за III квартал и 9 месяцев 2017 года.

Объем производства увеличился на 19% и 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,1 и 6,1 млн тонн соответственно. Продажи выросли на 10,2% и 11,3% за III квартал и 9 месяцев 2017 года соответственно.

Фосагро улучшает производственные показатели


Комментирует генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев:

«Постоянная работа по управлению издержками вкупе с вертикальной интеграцией и перманентным фокусом на повышении эффективности позволяет нам достигать рекордных операционных результатов, как по добыче, так и по переработке, и тем самым компенсировать негативное воздействие колебаний валютных курсов и рыночных цен, и создавать дополнительную стоимость для наших акционеров и инвесторов.

Теперь, когда мы завершаем наши масштабные инвестиционные проекты, стратегия развития «ФосАгро» предполагает органический рост. Мы считаем этот путь наиболее эффективным в текущих рыночных реалиях. Более того, данная стратегия предполагает без существенного давления на финансовую устойчивость операционно поготовить Компанию к потенциальному началу нового ценового цикла на рынке фосфорсодержащих удобрений».

Прогноз менеджмента:

«Мы полагаем, что значительное увеличение цен на основное сырье (аммиак и сера), рост цен на уголь в Китае (основное сырье для производства аммиака) и ужесточение экологического регулирования в Китае должны поддержать рыночные цены до конца текущего года и начале 2018 г., в условиях запуска новых производств компаниями OCP и Ma'aden. Одновременно с этим, мы ожидаем, что снижение запасов в Индии в этом году должно привести к тому, что спрос на удобрения в азиатском регионе в начале 2018 г. возникнет раньше, чем обычно».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter