Обзор финансово-экономической прессы: ThyssenKrupp получил заказ; VW увеличил сбыт в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор финансово-экономической прессы: ThyssenKrupp получил заказ; VW увеличил сбыт в Китае

Deutsche Welle
ThyssenKrupp получил заказ для Freedom Tower в Нью-Йорке
Немецкий концерн ThyssenKrupp добился серьезного успеха в США
12 октября 2007
Deutsche Welle
ThyssenKrupp получил заказ для Freedom Tower в Нью-Йорке
Немецкий концерн ThyssenKrupp добился серьезного успеха в США. Подразделение этой сталелитейной и машиностроительной фирмы, занимающееся производством лифтов и экскалаторов, получило один из крупнейших заказов в своей истории: за 150 миллионов долларов оно полностью оборудует лифтами и движущимися пешеходными дорожками новый небоскреб Freedom Tower, который сооружается в Нью-Йорке на месте разрушенного террористами Всемирного торгового центра.
VW увеличил сбыт в Китае на более чем 30 процентов
Немецкий концерн Volkswagen сообщил об успехах на китайском рынке – втором по величине в мире после американского. За первые девять месяцев нынешнего года Volkswagen на более чем 30 процентов увеличил объемы продаж своих автомобилей в КНР, что позволило ему повысить годовой прогноз сбыта в этой стране с 800 до 900 тысяч единиц. Таким образом, после нескольких трудных лет, когда Volkswagen сдавал позиции в Китае, он перешел в контрнаступление и успешно стабилизировал свое лидирующее положение на этом рынке.
В пятницу немецкие машинисты проведут федеральную забастовку
В пятницу немецкие машинисты проведут федеральную забастовку. Она начнется в 02:00 и продолжится до полуночи. В четверг во второй половине дня состоится встреча между профсоюзом машинистов GDL и руководством концерна Deutsche Bahn, на которой будут обсуждаться пути решения тарифного конфликта.

BBC
Белоруссия намерена строить АЭС
Белорусский лидер не уточнил, кто будет строить АЭС
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в четверг о намерении начать строительство атомной электростанции, подчеркнув, что без нее "Белоруссия не проживет".
"Мы определились, что создание собственной ядерной энергетики является безальтернативным вариантом гарантии нашей национальной безопасности", - заявил Лукашенко.
"Донецкие" могут купить символ "Солидарности"
Сегодня Гданьская судоверфь находится в тисках кризиса
Единственным реальным претендентом на приобретение Гданьской судоверфи - символа движения "Солидарность" - оказался украинский капитал. Только фирма под названием "Индустриальный Союз Донбасса - Польша" (ИСД) подала серьезную заявку, сообщают местные СМИ. Украинские предприниматели хотят вложить в легендарный завод 400 млн. злотых (около 150 млн. долларов). Кроме того, они обещают рабочим привлекательный социальный пакет и обещают не сокращать строительство кораблей, чего требует от поляков Европейская Комиссия.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter