Анализ цены биткоина: новые рекорды в ожидании фьючерсов и хардфорка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ цены биткоина: новые рекорды в ожидании фьючерсов и хардфорка

3 ноября 2017 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Сегодня, 2 ноября, биткоин превзошел самые смелые ожидания, уверенно преодолев отметку $7000 и тем самым обновив исторический максимум. О возможных сценариях дальнейшего движения цены первой криптовалюты рассказывает аналитик компании NEURON и постоянный автор ForkLog Andrey Podolyan.

Вот и сбылся наш прогноз о $6500 и $7000, который давался всего несколько дней назад, в понедельник. Курс разогрелся на новостях о запуске фьючерсов на биткоин на крупнейшей бирже деривативов CME Group. События происходят с фантастической скоростью, и очень трудно за всем уследить, поэтому постараюсь тезисно изложить, что нас ждет в ближайшие дни.

Сегодня биткоин достигал отметки $7300. Во время пампа, после своего завершающего импульса, цена за полтора часа потеряла порядка 10%. Очень часто на финансовых рынках мощный ценовой импульс возникает на завершающей стадии основного движения. После этого часто происходит затухание движения и переход во флэт.

Если взглянуть на недельный таймфрейм, то можно увидеть, что свеча преодолела уже внушительное расстояние (в этом году практически всегда после таких недельных свеч рост либо прекращался, либо продолжался очень медленно). Предположу, что на этой неделе уже не вырастем выше $7500, а на следующей будет либо плавный рост с угасанием движения, либо рост и откат.

Примерно две недели осталось до SegWit2x и в СМИ активно муссируются слухи о негативном влиянии хардфорка на сеть биткоина. Тут два варианта: либо действительно что-то пойдет не так и курс ожидаемо скорректируется, либо эти слухи создаются специально, чтобы больше инвесторов вышло из главной монеты и освободило место для крупных фондов.

Анализ цены биткоина: новые рекорды в ожидании фьючерсов и хардфорка

BTC/USD, недельный график

На четырехчасовом графике видна первая значительная фиксация позиций, что привело к падению цены на 10% от хая.


BTC/USD, четырехчасовой график

Если взглянуть на внутридневной таймфрейм, то сейчас очевидной поддержкой является зона в районе $6700, а сопротивлением — отметка в $7300. Предполагаю в ближайшие дни движение в рамках этого канала.


BTC/USD, М30

Напомним, если не происходит ничего экстраординарного, то обычно анализ цены биткоина выходит на ForkLog по понедельникам.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter