Золото торгуется с незначительным повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется с незначительным повышением

3 ноября 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото откатились до уровня открытия сессии после того, как ранее сегодня резко выросли, и обновили максимум 24 октября на фоне более слабого доллар США, снижения доходности облигаций США и ожиданий решения президента США Трампа по кандидатуре следующего председателя ФРС.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,18%, на уровне 94,53. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась до 2-недельного минимума после того, как республиканцы в Палате представителей опубликовали предложения по сокращению налогов, которые инвесторы расценили как маловероятные, чтобы стать законом. Более низкая доходность облигаций делают золото, которое не приносит процентный доход, более привлекательным для инвесторов
"Инвесторы также были сосредоточены на выборе следующего председателя ФРС, - сказал Джеймс Баттерфилл, глава инвестиционной стратегии ETF Securities. Президент США Дональд Трамп, как ожидается, позднее сегодня выдвинет губернатора ФРС Джерома Пауэлла для замены Джанет Йеллен в качестве руководителя центрального банка США.. В случае назначения Пауэлла доллар США, вероятно, подешевеет, а золото вырастет в цене, так как инвесторы считают его менее склонным к ужесточению денежно-кредитной политики, чем другие кандидаты. Сейчас фьючерсы на ставку ФРС, отслеживаемые CME Group, указывают, что инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок в этом году в 98,2% по сравнению с 97,2% накануне.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1276,80 за унцию.

Золото торгуется с незначительным повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter