Рынок нефти. Бочка Brent стабильно выше $60 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок нефти. Бочка Brent стабильно выше $60

3 ноября 2017 БКС Экспресс | Oil
Главное

Итоги предыдущего торгового дня

Январские фьючерсы на нефть Brent: $60,62 (+0,21%)

Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $54,54 (+0,44%)

Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $6,1 в пользу Brent.

В деталях

В четверг, 2 ноября, нефтяные котировки показали умеренно позитивную динамику. При этом возврата котировок к ранее показанным максимумам мы не увидели. Фьючерсы североморской смеси Brent консолидировались около $60,5 за баррель. Каких-то по-настоящему важных новостей по рынку нефти вчера не появлялось.

Среднесрочная картина по-прежнему остается преимущественно растущей. Нельзя исключать финального импульса роста в сторону $63. Но в это же время мы отмечаем, что высок риск последующего отката ниже $60. Если открыты спекулятивные длинные позиции по нефти, то их в ближайшей перспективе можно фиксировать.

Рынок нефти. Бочка Brent стабильно выше $60


Ранее в среду бескомпромиссный «бычий» сентимент на рынке был разбавлен статистикой об уверенном росте американской добычи (+46 тыс. б/с). Кроме того, объем экспорта из США вырос до нового исторического максимума (2,13 млн б/с). Все это несколько остудило активность покупателей, разгонявших нефть на ожиданиях продления сделки о коллективном сокращении добычи странами ОПЕК+. Какие-то подробности по этому поводу могут появиться лишь в 1 квартале 2018 года, а на очередном заседание картеля, которое состоится в Вене 30 ноября, скорее всего, будут лишь декларации о намерениях.

Среди прочего отметим сообщение о том, что в октябре Россия перевыполнила обязательства в рамках сделки ОПЕК+. Нефтяные компании РФ снизили производство на 315 тыс. б/с в сутки по сравнению с октябрем 2016 года, тогда как требовалось снижение добычи на 300 тыс. б/с. Об этом сообщил представителям СМИ глава Минэнерго России Александр Новак.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,31% относительно уровня закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter