В Индии торговля биткоинами процветает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Индии торговля биткоинами процветает

3 ноября 2017 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Петков Веселин
Биткоин становится все более и более популярным в Индии. Согласно статистике data.bitcoinity.org, объемы торгов в индийских рупиях (INR) увеличилась почти в 10 раз за последние два с половиной года:

В Индии торговля биткоинами процветает


Если в начале 2015 года среднедневной торговый объем составлял около 1 млн INR, то в последнее время он колеблется в среднем от 8 до 12 млн INR.

Конечно, растет и число клиентов криптобирж, базирующихся в Индии. Например, генеральный директор криптобиржи Unocoin Сатвик Вишванатх заявил в интервью The Hindu Business Line, что к началу этого года их клиентская база составила около 100 000 клиентов, а за первые девять месяцев 2017 года она выросла в пять раз, и у Unocoin уже более полумиллиона клиентов. В дополнение г-н Вишванатх отметил, что основная часть пользователей криптовалютами в Индии находится в возрасте от 25 до 40 лет.

Интересно, что даже 1% из всех билетов на музыкальный фестиваль ZIRO, который является крупнейшим поп-концертом в Индии, был продан за биткоины, согласно интернет-газете Factor Daily.

На мой взгляд, все эти события свидетельствует о том, что значимость биткоина по всему миру потихоньку увеличивается.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter