Alibaba удвоила прибыль в прошедшем квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alibaba удвоила прибыль в прошедшем квартале

3 ноября 2017 Фридом Финанс | Alibaba Group Holding Ltd
Крупнейший китайский интернет-ретейлер Alibaba Group Holding Ltd. (BABA, NYSE) в четверг 2 ноября сообщил итоги второго квартала 2018 финансового года, которые значительно превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит.

Alibaba сообщает о росте общей выручки на 61% год к году до $8,29 млрд. Чистая прибыль выросла до $2,66 млрд, или $1,02 на акцию. Для сравнения, годом ранее показатели прибыли были $1,14 млрд, или $0,45 на акцию соответственно.

Доход от основной коммерческой деятельности вырос на 63% год к году до $6,98 млрд, благодаря росту благосостояния жителей Китая и повышению покупательской активности. Количество активных подписчиков достигло 548 млн (+3,8%). Выручка от облачных вычислений увеличилась на 99% до $549 млн, это небольшое замедление от 130% роста в аналогичном квартале годом ранее.

Как правило, второй квартал для Alibaba является не самым сильным. В ближайшее время ретейле готовится к ежегодному празднику, Дню холостяков, когда в интернет-магазинах Китая продается больше товаров, чем во время «черной пятницы» и «киберпонедельника» в США. По динамике продаж в этот день можно судить об общих потребительских предпочтениях покупателей.

Помимо ретейла, Alibaba много инвестирует в инновации и перспективные разработки. У компании уже есть глобальная исследовательская программа, а в ближайшее время будут созданы лаборатории, в том числе в России и США. В лабораториях будут заниматься исследованиями в областях искусственного интеллекта (ИИ), интернета вещей (IoT), квантовых вычислений, машинного обучения, кибербезопасности и других.

Акции BABA с начала года подорожали на 110,47% до $184,81 на торгах 2 ноября. Рыночная капитализация составляет $457,66 млрд.

Alibaba удвоила прибыль в прошедшем квартале

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter